Автоклавы для домашнего консервирования!

2975 03.12.2022

Паровые автоклавы для приготовления домашних консервов 

В чем разница между паровым и водяным автоклавом

Главное отличие читается по названию: один создает внутри емкости давление и нагревается до температур выше 100°С за счет воды, второй — за счет воды и пара. Первый заполняют водой целиком, во второй заливают не больше 2-3 литров.

Плюсы парового автоклава

Автоклав легкий. Из-за небольшого количества используемой воды (1-2 л) автоклав комфортно устанавливать на плиту и снимать с нее. Отличный вариант для тех, кому противопоказано поднимать тяжести и тех, кто просто любит комфорт. Так же не нужна закаточная машинка -в паровом автоклаве производители почти всегда рекомендуют использовать винтовые крышки (твист-офф)

Главное и самое важное отличие парового автоклава от водяного — время приготовления консервов. В паровом режиме оно примерно в 3 раза меньше за счет более быстрого нагрева и остывания используемой воды. Это фундаментальное и наиболее важное, на мой взгляд, преимущество парового автоклава над водяным.

Большинство современных паровых автоклавов (или автоклавов 2 в 1, как вам удобнее) оборудованы универсальным кламповым соединением — с минимальными вложениями его можно переоборудовать в полноценный самогонный аппарат. Закуска и напитки на одном аппарате — очень удобно и экономично.

Автоклав — покупка на годы. Вложившись единожды, можно серьезно облегчить жизнь и избежать трат в будущем. Например, на покупку самогонного аппарата.

Оплата любым удобным способом

Наличными или переводом

Профессиональная консультация

По всем вопросам

Гарантия на всю продукцию

и 2 недели возврата

Доставка по всей России

Самовывоз и доставка транспортными компаниями