Нужно ли прокаливать казан после покупки?

970 01.12.2021

⚠ У нас часто спрашивают, нужно ли прокаливать казан после покупки?

Начитавшись рецептов по приготовлению плова, шурпы, думлямы и басмы, вы, переполненные желудочным соком, бежите приобретать у нас чугунный казан, чтобы срочно приготовить что-нибудь из вышеперечисленного! Сделав правильный выбор, вы стремитесь обратно – к плите и заготовленным продуктам, мечтая немедленно приступить к гастрономическому колдовству… 

Стоп! Спешка совершенно ни к чему! Ваш новый казан нужно как следует подготовить к приготовлению пищи. В процессе его производства используется техническое масло, чтобы казан легко и без недопустимых дефектов отделился от пресс-формы, а также не проржавел. Конечно, машинное масло категорически не подходит для приготовления плова! Значит, его нужно удалить. 

Во время удаления масла будет много дыма и неприятных запахов. Нужно обеспечить хорошее проветривание кухни. Включите вытяжку, откройте окна, закройте двери в остальные помещения. Лучше всего проводить процедуру подготовки казана к первому использованию на свежем воздухе. Поэтому если у вас есть дача или загородный дом, берите свое сокровище и отправляйтесь туда. 

Оплата любым удобным способом

Наличными или переводом

Профессиональная консультация

По всем вопросам

Гарантия на всю продукцию

и 2 недели возврата

Доставка по всей России

Самовывоз и доставка транспортными компаниями